如何关闭AcFun退出直播间时自动小窗播放

 时间:2026-04-23 07:57:07

1、手机打开“AcFun”App,AcFun主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭AcFun退出直播间时自动小窗播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭AcFun退出直播间时自动小窗播放

3、设置界面点击“退出直播间时自动小窗播放”后面的圆点

如何关闭AcFun退出直播间时自动小窗播放

4、“退出直播间时自动小窗播放”后面的圆点变为灰色即表示关闭AcFun退出直播间时自动小窗播放成功

如何关闭AcFun退出直播间时自动小窗播放

  • 陌陌退出直播间时如何不开启小窗播放
  • AcFun怎么设置退出直播间时自动小窗播放
  • 陌陌退出直播间时怎么不开启小窗播放
  • 如何开启AcFun退出直播间时自动小窗播放
  • AcFun如何关闭“退出直播小窗播放”
  • 热门搜索
    漯河旅游景点大全 中国国家旅游 适合老年人旅游的地方 温州附近旅游景点大全 武汉恒大世纪旅游城 宜春旅游景点大全 杭州到云南旅游 福州旅游景点介绍 免签证的旅游地 蚂蜂窝旅游攻略网