Snapchat怎么关闭聚光灯和Snap地图通知

 时间:2026-04-30 21:53:22

1、打开手机上的Snapchat,点击左上角的头像。

Snapchat怎么关闭聚光灯和Snap地图通知

2、然后点击设置。

Snapchat怎么关闭聚光灯和Snap地图通知

3、之后点击通知。

Snapchat怎么关闭聚光灯和Snap地图通知

4、然后将聚光灯和Snap地图通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了聚光灯和Snap地图通知。

Snapchat怎么关闭聚光灯和Snap地图通知

  • 10个黑莓省电小技巧—怎样让你的电池更加强劲
  • 常用的钻石保养方法
  • 西式蒜香烤排骨
  • 熊家婆是什么故事
  • 快看APP在哪查看用户的名片
  • 热门搜索
    旅游景点网站 朱家角古镇旅游攻略 辽宁省旅游景点大全 上海携程旅游网 夕阳红旅游专列 名古屋旅游 浙江长兴旅游 包团旅游 丽江自助旅游攻略 山西旅游局