拼多多怎样添加订单备注

 时间:2026-04-25 11:43:00

1、手机打开拼多多,在个人中心页面,点击待发货的订单。

拼多多怎样添加订单备注

2、在订单页面,点击一个订单。

拼多多怎样添加订单备注

3、进入订单详情页面,点击“订单备注”。

拼多多怎样添加订单备注

4、在订单备注窗口,输入内容, 再点击“确认添加”。

拼多多怎样添加订单备注

5、完成后,拼多多已经自定义备注了。

拼多多怎样添加订单备注

  • 拼多多怎么备注订单
  • 拼多多买东西怎么备注
  • 拼多多怎么为订单添加备注
  • 拼多多如何备注订单
  • 拼多多备注在哪里怎么备注
  • 热门搜索
    长岛旅游 漳州旅游必去十大景点 景点旅游 四川旅游景点 西藏旅游路线 国内旅游景点大全 绵阳旅游 郴州旅游 大理旅游攻略 法国旅游