换了新手机,打电话旧苹果手机也来电话

 时间:2026-05-02 17:32:57

1、打开在使用的苹果手机进入设置后,点击电话;

换了新手机,打电话旧苹果手机也来电话

2、在下方点击进入在其他设备上通话;

换了新手机,打电话旧苹果手机也来电话

3、将允许“在其他设备上通话”后方的开关设置为关闭状态;

换了新手机,打电话旧苹果手机也来电话

4、这时拿出旧的苹果手机,进入设置后点击上方AppleID;

换了新手机,打电话旧苹果手机也来电话

5、点击最下方的退出登录,这样就退出iCloud帐户了,在新手机进来电话时,旧手机就不会再有来电了。

换了新手机,打电话旧苹果手机也来电话

  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • 苹果手机电话进来旧手机也会响是怎么回事
  • 打电话怎么两个苹果手机都响?
  • 苹果手机短信息出现感叹号
  • 苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
  • 热门搜索
    九江旅游攻略 关岛旅游攻略 野山坡旅游景点路线 深圳凤凰山旅游攻略 旅游卫视世界游 重庆黑山谷旅游攻略 天子温泉旅游度假区 热气球旅游网 香港旅游报价 到泰国旅游注意事项