怎么让手机恢复到原来的系统

 时间:2026-04-23 22:41:58

1、找到系统管理

从手机桌面进入设置,在设置界面找到系统管理,点击打开系统管理。

怎么让手机恢复到原来的系统

2、找到备份与重置

在系统管理界面找到备份与重置,点击打开备份与重置。

怎么让手机恢复到原来的系统

3、找到清除所有数据

在备份与重置界面找到清除所有数据,点击打开清除所有数据。

怎么让手机恢复到原来的系统

4、恢复原来系统

进入清除所有数据界面,勾选格式化手机存储,点击立即清除,手机就恢复原来的系统了。

怎么让手机恢复到原来的系统

  • 手机恢复出厂设置可以恢复之前的系统吗
  • 如何降低手机系统版本
  • 手机系统升级后如何恢复旧版本?
  • 手机应用程序升级后后悔了如何恢复以前的版本
  • 手机恢复出厂设置可以恢复之前的系统吗
  • 热门搜索
    山东旅游景点大全 珠海旅游景点 贵阳旅游景点 三沙旅游 滨州旅游 5.1旅游 横店影视城旅游攻略 新疆旅游必去景点 春季旅游 林芝旅游