oppo手机哪里可以画画

 时间:2026-05-02 10:37:29

1、进入便签软件

可以在OPPO手机里的便签软件里画画,进入便签软件点击加号。

oppo手机哪里可以画画

2、点击涂鸦功能

然后在道具面板里点击涂鸦功能,接着挑选画笔的样式和颜色粗细。

oppo手机哪里可以画画

3、点击保存图片

然后直接在画面里画出想要的东西,最后点击保存就可以完成了。

oppo手机哪里可以画画

  • 一甜相机怎么p图
  • 闪视频怎么发布求助
  • oppo手机怎么更改字体?
  • 百度app皮肤修改后要怎么恢复原样
  • oppo找不到深色模式
  • 热门搜索
    埃及旅游攻略 长江三峡旅游 四川旅游学校 去云南旅游最佳路线 喀纳斯旅游攻略 荆州旅游 厦门旅游年卡 环球旅游 旅游 英语 常州旅游景点大全