华为手机换行键在哪里

 时间:2026-04-24 12:43:13

1、点击菜单图标

打开键盘页面,点击左上角的菜单图标。

华为手机换行键在哪里

2、点击更多设置

找到页面右下角的更多设置选项。

华为手机换行键在哪里

3、点击恢复全部默认设置

找到并点击页面中的恢复全部默认设置选项。

华为手机换行键在哪里

4、点击换行键

还原完毕打开键盘界面即可找到换行键,点击换行键即可。

华为手机换行键在哪里

  • 华为手机输入法没有换行键
  • 华为手机输入法没有换行键
  • 华为手机微信26键如何换行
  • 华为手机输入法没有换行键
  • 华为手机怎么换下一行
  • 热门搜索
    芜湖旅游网 哈尔滨雪乡旅游攻略 韩国旅游被叫停 毛里求斯旅游价格 常州旅游局 骏途旅游网 千岛湖旅游网 云南旅游景点地图 上海旅游景点地图 大学生毕业旅游