手机微信怎么设置别人拍一拍我时显示的内容

 时间:2026-05-14 08:07:44

1、打开微信客户端,然后点击右下角的我图标,接着点击上方的个人头像位置,

手机微信怎么设置别人拍一拍我时显示的内容

2、点击拍一拍选项,

手机微信怎么设置别人拍一拍我时显示的内容

3、输入你希望好友在对你使用拍一拍功能时要显示的文案,最后点击完成即可。

手机微信怎么设置别人拍一拍我时显示的内容

4、此时好友在聊天窗口双击你的头像,就会出现你设置的这段文字了。

手机微信怎么设置别人拍一拍我时显示的内容

  • 微信拍一拍功能在哪里
  • 微信怎么拍一拍对方添加文字
  • 微信拍了拍后面加一句话怎么设置
  • 微信如何拍一拍对方
  • 微信怎么拍一拍对方添加文字
  • 热门搜索
    湄洲岛旅游攻略 内蒙旅游攻略 海南省旅游 南澳岛旅游 以色列旅游 肯尼亚旅游 欣欣旅游网 本溪旅游攻略 平谷旅游景点大全 山西旅游景点大全