华为p40手机在哪设置关闭手套操作模式

 时间:2026-04-22 10:00:23

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【辅助功能】。

华为p40手机在哪设置关闭手套操作模式

2、第二步:

点击【手套操作】后面按钮即可开启,开启后,戴手套滑动屏幕即可触发该模式。

华为p40手机在哪设置关闭手套操作模式

3、第三步:

再次点击【手套操作】后面按钮即可关闭该模式。

华为p40手机在哪设置关闭手套操作模式

  • 荣耀play智能辅助的基本设置
  • 华为mate50快速通话在哪
  • 荣耀手机屏幕深色模式开启方法介绍
  • 华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
  • emui11怎么设置图案解锁
  • 热门搜索
    旅游论坛排名 蓟县旅游网 大梅沙旅游攻略 贵州旅游在线 云南旅游局官方网站 鸟巢水立方旅游攻略 三亚旅游攻略自助游 同城旅游网站机票 宝兴旅游 浙江农家乐旅游