华为视频怎么对视频进行评论

 时间:2026-05-02 06:42:28

1、打开华为视频以后,点击想要评论的视频

华为视频怎么对视频进行评论

2、打开视频以后在下方点击评论选项

华为视频怎么对视频进行评论

3、进入到评论列表,点击最下方的输入框

华为视频怎么对视频进行评论

4、输入想要评论的内容,可以选择匿名评论,然后点击发表

华为视频怎么对视频进行评论

5、接着可以看到自己发表的内容,并且有发表成功的提示

华为视频怎么对视频进行评论

  • 如何评价b站UZ“V圈圣斗士”在b博上发表的睿智言论
  • 王者荣耀阿古朵技能介绍
  • 银耳-银耳拌菜
  • 学而思网校APP如何开启家长监督模式?
  • 氯化镁与氧化镁怎么配比
  • 热门搜索
    南京周边旅游景点 江苏周边旅游景点大全 百度旅游攻略网 黄山市旅游委员会 马尔代夫旅游图片 成都到峨眉山旅游攻略 广西旅游景点介绍 旅游相册名称大全 五一山西旅游 盘锦红海滩旅游攻略