苹果手机无线网连接不上是什么原因

 时间:2026-05-13 22:31:10

1、打开手机,进入设置界面,选择“通用”。如图:

苹果手机无线网连接不上是什么原因

2、进入通用设置界面,选择“传输或还原iPhone”。如图:

苹果手机无线网连接不上是什么原因

3、进入传输或还原iPhone界面,选择“还原”。如图:

苹果手机无线网连接不上是什么原因

4、在弹出的信息提示对话框中,选择“还原网络设置”即可。如图:

苹果手机无线网连接不上是什么原因

  • 苹果手机连不上wifi是什么原因
  • 苹果手机不能连接wifi是怎么回事
  • 苹果手机无法连接wifi是什么原因
  • 苹果手机无线网连不上怎么办
  • 苹果手机连不上Wifi怎么办
  • 热门搜索
    有品位旅游卡 周口旅游 香港澳门旅游攻略 十月份适合去哪里旅游 太原旅游景点大全 山西旅游景点地图 三亚旅游地图 无锡 旅游 拉萨旅游网 广西旅游攻略自助游