iQOO怎么彻底删除手机数据

 时间:2026-05-07 14:02:04

1、打开手机设置,点击上方搜索框,搜索“备份与重置”。

iQOO怎么彻底删除手机数据

2、在搜索页找到“备份与重置”设置项,点击进入。

iQOO怎么彻底删除手机数据

3、在备份与重置页面,点击“清除所有数据”选项。

iQOO怎么彻底删除手机数据

4、勾选“格式化手机存储”选项,点击“立即清除”选项,即可彻底删除手机数据。

iQOO怎么彻底删除手机数据

  • vivoiQOO7怎么设置显示运行内存
  • iqoo手机如何恢复出厂设置
  • vivo新系统originos怎么升级
  • IQOO手机如何设置锁屏关机需解锁功能?
  • IQOO手机如何管理应用权限?
  • 热门搜索
    镇远古镇旅游攻略 襄阳旅游景点大全 顺义旅游 巴黎旅游景点 山东 旅游 庆阳旅游 成都九寨沟旅游攻略 青岛旅游地图 湖南省旅游局 黄山宏村旅游攻略