QQ好友怎么分类?

 时间:2026-05-04 04:27:18

1、进入qq页面后,鼠标放在qq页面上并点击右键。

QQ好友怎么分类?

2、点击“添加分组”,设置分组名称,按回车键进行确定。

QQ好友怎么分类?

3、找到想要分类到分组一的联系人,鼠标左键长按拖至分组一。

QQ好友怎么分类?

4、鼠标左键长按拖至分组一后,这时即可看到联系人已经被分类到分组一。

QQ好友怎么分类?

  • QQ小世界怎样设置所有人可以给我发私信
  • 如何设置QQ允许陌生人赞我?
  • qq勋章会撩更会聊怎么点亮
  • qq系统一般维护几天
  • 手机QQ如何设置名片炫彩浮屏特效?
  • 热门搜索
    长白山旅游路线 黄山风景区旅游攻略 印度旅游攻略 香港旅游景点介绍 迪庆州旅游局 旅游计划方案 贵阳旅游网 衡山旅游网 杭州旅游消费券 西欧旅游