飞猪怎么查看浏览历史

 时间:2026-05-05 20:08:53

1、在打开的飞猪首页界面,点击底部导航菜单中的我的选项。如图所示

飞猪怎么查看浏览历史

2、点击右下角我的,打开我的界面后。在常用工具里面,点击浏览历史选项。如图所示

飞猪怎么查看浏览历史

3、点击浏览历史后,打开我的足迹界面,能看到浏览过的内容。如图所示

飞猪怎么查看浏览历史

4、如果想打开浏览过的内容,在打开的我的足迹界面,点击一下就会打开内容。如图所示

飞猪怎么查看浏览历史

5、要是想删除浏览历史记录,可以重装软件,或者在手机的设置的应用管理里面,删除飞猪的缓存。如图所示

飞猪怎么查看浏览历史

  • 怎么在飞猪查看浏览历史?
  • 飞猪旅行怎么查看浏览历史?
  • 飞猪旅行浏览历史足迹怎么删除
  • 淘宝红包签到怎么查挑战记录?
  • 怎么注销阿里巴巴的账户?
  • 热门搜索
    厦门旅游局 旅游策划书怎么写 淮安旅游团 宁波旅游图 西双版纳旅游多少钱 去澳大利亚旅游签证 广西西部旅游联盟 厦门岛内旅游景点 行者 旅游卫视 京东大峡谷旅游区