iphone苹果手机如何修改锁屏密码?

 时间:2026-04-25 21:15:54

1、1.第一步找到手机的设置。

iphone苹果手机如何修改锁屏密码?

2、2.如下所示在设置里扎到密码。

iphone苹果手机如何修改锁屏密码?

3、3.进入需要手机锁屏的原密码。

iphone苹果手机如何修改锁屏密码?

4、4.然后选择更改。

iphone苹果手机如何修改锁屏密码?

5、5.根据提示填写旧密码。

iphone苹果手机如何修改锁屏密码?

6、6.接下来填写你想要的新密码。

iphone苹果手机如何修改锁屏密码?

7、7.还可以修改组合自定义数字或者字母。

iphone苹果手机如何修改锁屏密码?

  • iphone 实用功能:[2]使用复杂密码
  • 苹果手机应该如何设置密码
  • 苹果13pro在哪设置面容解锁
  • IOS版淘宝如何更换支付宝账号?
  • iphone 6s Plus如何将6位密码设置成4位密码?
  • 热门搜索
    安阳旅游网 獐岛旅游 北京郊区旅游网 旅游策划书范文 悠游旅游网 宝墨园旅游攻略 玉树旅游 四川达州旅游 旅游规划案例 踏客旅游网