优酷视频软件在哪里查看喜欢的视频

 时间:2026-05-10 04:31:53

1、第一步:打开优酷视频APP,点击右下角【我的】

优酷视频软件在哪里查看喜欢的视频

2、第二步:进入我的页面后,点击箭头所指的【主页】

优酷视频软件在哪里查看喜欢的视频

3、第三步:进入主页页面后,点击【喜欢】

优酷视频软件在哪里查看喜欢的视频

4、第四步:切换到喜欢界面后,就可以查看到喜欢的视频了

优酷视频软件在哪里查看喜欢的视频

  • 优酷视频如何查看我的在追?
  • 优酷如何管理在追、预约、收藏的视频
  • 优酷视频已经添加追剧的在哪取消
  • 优酷如何更换主题皮肤
  • 陌陌APP该怎样设置同步消息功能
  • 热门搜索
    菏泽旅游景点大全 白山旅游 福建省旅游景点大全 大明山旅游攻略 湖北神农架旅游攻略 舟山旅游网 旅游上海 南浦大桥旅游集散中心 烟台旅游团 夏天哪里旅游好