如何删除itunes同步到iPhone的照片(相册)

 时间:2026-05-05 20:18:38

1、第一步,打开电脑文件资源管理,找到你之前同步到手机的图片所在的文件夹。

也就是你要删除的图片所在的文件夹。

把文件夹里面的图片剪切到一个新建的文件夹。

这样做的目的就是清空原文件夹。

2、第二步,连接电脑和手机。

3、第三步,打开iTunes,点击手机图标,进入iPhone管理。

如何删除itunes同步到iPhone的照片(相册)

4、接下来,就是如图依次点击:照片->同步照片√->选择同步文件夹-> 选中刚刚清空的、和手机相册同名的那个文件夹,确定。

如何删除itunes同步到iPhone的照片(相册)

5、之后,如图所示,点击应用,开始同步“0”张图片。

如何删除itunes同步到iPhone的照片(相册)

6、同步完成之后,打开手机看看,相册消失不见了~到此完成。

  • 苹果怎么全选照片
  • 如何删除从iTunes同步的图片
  • iphone如何操作才能与ipad互传照片
  • 怎么关闭icloud自动备份
  • 苹果手机怎么一键删除所有照片
  • 热门搜索
    崇武古城旅游攻略 石家庄旅游地图 夏天旅游的好地方 天津市旅游景点 盘龙峡生态旅游区 井冈山红色旅游 武汉旅游攻略两日游 广东周边旅游景点大全 同里旅游攻略 高雄旅游