qq音乐怎么设置不被其他应用中断播放?

 时间:2026-04-25 12:10:38

1、打开手机qq音乐首页,点击右下角”我的“。

qq音乐怎么设置不被其他应用中断播放?

2、进入我的界面,点击右上角”三横“。

qq音乐怎么设置不被其他应用中断播放?

3、进入更多界面,点击”设置“。

qq音乐怎么设置不被其他应用中断播放?

4、进入设置界面,打开”允许与其他应用同时播放“开关,即可设置不被其他应用中断播放。

qq音乐怎么设置不被其他应用中断播放?

  • QQ音乐怎么设置允许与其他应用同时播放
  • iphone如何边听歌边打游戏
  • iosqq音乐怎么不被中断?
  • 新版安卓灵动岛软件耳机弹窗怎么设置
  • 苹果14芯片是什么型号
  • 热门搜索
    湖南旅游地图 江泰旅游保险网 东北旅游景点 湖北省旅游局 桂林旅游团 费城旅游 余杭旅游 长兴岛旅游 西塘旅游 宁波 旅游