如何解决华为手机自带主题删除方法的问题?

 时间:2026-04-21 20:10:14

1、点击“实用工具”,打开“文件管理”。

如何解决华为手机自带主题删除方法的问题?

2、点击“Huawel”文件夹,打开“Themes”文件夹。

如何解决华为手机自带主题删除方法的问题?

3、打开文件夹,有个“themecache”的隐藏文件。

如何解决华为手机自带主题删除方法的问题?

4、打开后,会看到很多“hwt”结尾的文件夹。

如何解决华为手机自带主题删除方法的问题?

5、全部删除后,手机上的主题就没有了。

如何解决华为手机自带主题删除方法的问题?

6、总结如下。

如何解决华为手机自带主题删除方法的问题?

  • 手机主题怎么取消
  • 华为手机如何删除主题
  • 华为手机壁纸怎么恢复默认
  • 华为手机怎样取消主题应用
  • 华为手机主题下载的壁纸怎么删除
  • 热门搜索
    旅游卫视行者 廊坊旅游景点大全 金山旅游景点 扬州旅游攻略一日游 昌平旅游网 湖北著名旅游景点 阿坝旅游景点大全 大学生毕业旅游 桂林旅游景点图片 东北三省旅游地图