手机端b站怎么关闭个性化广告推荐?

 时间:2026-04-24 05:22:00

1、打开手机哔哩哔哩软件。

手机端b站怎么关闭个性化广告推荐?

2、进入首页后,点击左上角的头像。

手机端b站怎么关闭个性化广告推荐?

3、点击下方的设置并进入。

手机端b站怎么关闭个性化广告推荐?

4、在设置中找到隐私权限设置。

手机端b站怎么关闭个性化广告推荐?

5、然后滑到下面找到允许哔哩哔哩个性化展示广告推荐项。

手机端b站怎么关闭个性化广告推荐?

6、将后面的按钮关闭即可。

手机端b站怎么关闭个性化广告推荐?

1、1.打开手机哔哩哔哩软件。

2.进入首页后,点击左上角的头像。

3.点击下方的设置并进入。

4.在设置中找到隐私权限设置。

5.然后滑到下面找到允许哔哩哔哩个性化展示广告推荐项。

6.将后面的按钮关闭即可。

  • PotPlayer怎么关闭启用内置音频选择滤镜
  • Windows11怎么设置鼠标属性
  • 逆水寒如何进入庄园
  • DeepRockGalactic怎么玩
  • js中怎么更改transform的值
  • 热门搜索
    海宁旅游 黄山旅游地图 旅游拍照姿势 广东省旅游职业技术学校 楠溪江旅游攻略 北京旅游局 少林寺旅游 山海关旅游攻略 五一去哪旅游比较好 岱山旅游