华为p40呼吸灯在哪里设置

 时间:2026-04-23 22:08:59

1、打开华为手机的设置功能

华为p40呼吸灯在哪里设置

2、在设置功能中,点击通知选项(图片中圈红的部分)

华为p40呼吸灯在哪里设置

3、在通知选项中,点击更多通知设置(图片中圈红的部分)

华为p40呼吸灯在哪里设置

4、点击打开收到通知时指示灯闪烁按钮(图片中圈红的部分)

华为p40呼吸灯在哪里设置

5、打开按钮后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

华为p40呼吸灯在哪里设置

  • 华为手机如何关闭参数自动下载更新?
  • 荣耀80Pro如何设置熄屏快拍
  • 华为荣耀8X怎么在收到通知时指示灯闪烁和亮屏
  • 华为手机怎么查看安全补丁标签
  • 华为mate50桌面红点怎么关闭
  • 热门搜索
    开封旅游地图 蒙特利尔旅游 日本旅游局 福州旅游地图 太原附近旅游景点 湖南衡山旅游攻略 黄陂旅游景点大全 陕西省旅游局政务网 博客旅游产品预订平台 春节旅游线路推荐