红米手机的驾驶模式怎么启用?

 时间:2026-04-28 12:05:37

1、打开手机设置,找到“特色功能”

红米手机的驾驶模式怎么启用?

2、在特色功能下选择“MIUI实验室”

红米手机的驾驶模式怎么启用?

3、接着在“MIUI实验室”中点击开启“驾驶模式”

红米手机的驾驶模式怎么启用?

4、开始“驾驶模式”演示

红米手机的驾驶模式怎么启用?

红米手机的驾驶模式怎么启用?

红米手机的驾驶模式怎么启用?

5、驾驶模式”演示完毕,我们可以看到已开启(提示:驾驶模式必须要开启地图和手机定位)

红米手机的驾驶模式怎么启用?

  • 小米手机miui10怎么样开启驾车模式
  • 红米手机如何开启驾驶模式
  • 小米手机驾车模式取消了
  • 红米手机如何设置驾车模式?
  • 红米手机怎么开启驾车模式
  • 热门搜索
    中国旅游资讯 红河旅游景点大全 五一北京旅游 壶口旅游 邢台旅游区 康辉旅游集团 西双版纳旅游多少钱 甘南旅游景点大全 江西有什么旅游景点 陕西旅游路线