华为手机的截屏怎么分享到微信(QQ)

 时间:2026-04-29 13:35:28

1、打开要截图的画面。

华为手机的截屏怎么分享到微信(QQ)

2、指关节双击截取全屏。

注意:其他截屏方法可以参考以下经验“华为手机怎么截屏?”。

华为手机的截屏怎么分享到微信(QQ)

3、点击左下角的【缩略图】。

华为手机的截屏怎么分享到微信(QQ)

4、点击左下角的【分享】。

华为手机的截屏怎么分享到微信(QQ)

5、点击【微信】。

华为手机的截屏怎么分享到微信(QQ)

6、选择微信好友。

华为手机的截屏怎么分享到微信(QQ)

7、点击【发送】,即可将截屏发给好友。

华为手机的截屏怎么分享到微信(QQ)

8、结果展示。

华为手机的截屏怎么分享到微信(QQ)

  • 华为手机怎么截图
  • 华为手机最简单的截图方法
  • 华为手机的截屏图片怎么找
  • 华为手机怎么截屏
  • 小艺建议怎么删除
  • 热门搜索
    牡丹江旅游局 莆田旅游攻略 泰国旅游攻略自由行 我爱旅游交易平台 临沂旅游政务网 海南岛旅游价格 香港旅游照片 潍坊旅游攻略 春节旅游去哪里 四川有哪些旅游景点