小米手机,如何设置浏览器信息流只在WLAN下加载

 时间:2026-04-23 07:01:34

1、打开浏览器,点击下方的菜单选项。

小米手机,如何设置浏览器信息流只在WLAN下加载

2、点击后,会弹出一个窗口,点击里面的「我的下载」。

小米手机,如何设置浏览器信息流只在WLAN下加载

3、在我的下载页面,点击右上角的小圆点。

小米手机,如何设置浏览器信息流只在WLAN下加载

4、在弹出的下拉菜单上,点击设置。

小米手机,如何设置浏览器信息流只在WLAN下加载

5、在设置页面,点击信息流设置。

小米手机,如何设置浏览器信息流只在WLAN下加载

6、在这个页面,点击「仅在WLAN下加载」右边的开关。

小米手机,如何设置浏览器信息流只在WLAN下加载

7、把开关打开后,页面的信息流数据就只会在WLAN网络下才会加载的。

小米手机,如何设置浏览器信息流只在WLAN下加载

  • 将小米手机默认浏览器界面变成和电脑相同界面
  • 小米12怎么开启极限模式
  • 小米手机自带浏览器怎么设置默认主页
  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 小米13如何关闭今日推荐
  • 热门搜索
    法国旅游注意事项 旅游项目策划 甘肃旅游培训平台 张家界旅游季节 重庆到云南旅游攻略 途牛旅游网招聘 高密旅游 上海旅游集散地 湖南衡山旅游攻略 栖霞旅游景点大全