魅族手机怎样设置微信双开

 时间:2026-04-21 15:56:40

1、第吐侧一步:打开魅族手机的设置,点攀激击“应用设置”进入,如图所示。

魅族手机怎样设置微信双开

2、第二步:在应用设置页面,点击“应用双开”进入鉴冷胳,如图所示。

魅族手机怎样设置微信双开

3、第三步:在应用双开页面,点击“微信”进入,如图所示。

魅族手机怎样设置微信双开

4、第四步:打开“应用双开”选项即可,如图所示。

魅族手机怎样设置微信双开

  • 魅族手机如何设置双开微信或软件
  • 魅族手机怎么设置微信双开
  • 魅族手机打开两个微信怎么设置
  • 魅族手机怎么把应用分身功能打开
  • 魅族手机怎么开启应用分身
  • 热门搜索
    黄山旅游图片 漳州旅游攻略 莆田旅游网 上海到北京旅游 云南旅游酒店 浙江天台山旅游攻略 长春 旅游 拉萨 旅游 山西省旅游地图 孕妇旅游团