哔哩哔哩换绑手机号如何操作

 时间:2026-04-27 19:45:40

1、点击设置

打开软件个人中心页面,点击设置。

哔哩哔哩换绑手机号如何操作

2、点击安全隐私

进入页面后,点击安全隐私。

哔哩哔哩换绑手机号如何操作

3、点击安全中心

进入页面后,点击账号安全中心。

哔哩哔哩换绑手机号如何操作

4、点击更换手机

进入页面后,点击更换手机。

哔哩哔哩换绑手机号如何操作

5、点击可接收短信

进入页面后,点击确认可接收短信验证码。

哔哩哔哩换绑手机号如何操作

6、验证操作

输入验证码,点击下一步。

哔哩哔哩换绑手机号如何操作

7、设置新号码

填写新的手机号码和验证码,点击下一步。

哔哩哔哩换绑手机号如何操作

8、完成换绑

进入页面后,即已完成换绑手机号。

哔哩哔哩换绑手机号如何操作

  • 永远的七日之都钟函谷游戏攻略
  • 云图计划礼物怎么获得
  • 怎样在手机上修改B站密保问题
  • 阴阳师茨林怎么搭配御魂
  • 百度贴吧如何关闭超级会员去广告
  • 热门搜索
    中国5a旅游景区名单 旅游的作文 黄河旅游节 11月适合去哪里旅游 浙东旅游 天津周边旅游景点 景春旅游网 泰山旅游景点介绍 浙江旅游胜地 旅游人才网