视频如何剪切合并

 时间:2026-04-28 12:03:19

1、点击编辑选项

在华为手机照片里选中视频并点击编辑选项。

视频如何剪切合并

2、点击分割选项

选择要删除的区域并点击分割选项。

视频如何剪切合并

3、点击删除选项

再选中被分割的区域并点击删除选项。

视频如何剪切合并

4、点击加号

点击视频尾部的加号并导入一段新视频。

视频如何剪切合并

5、点击导出选项

最后再点击右上角的导出选项即可。

视频如何剪切合并

1、点击编辑选项

在vivo相册视频里选中视频并点击编辑选项。

视频如何剪切合并

2、点击剪辑选项

在新页面下方的功能栏中点击剪辑选项。

视频如何剪切合并

3、点击分割选项

选择要删除的区域并点击分割选项。

视频如何剪切合并

4、点击删除选项

再选中被分割的区域并点击删除选项。

视频如何剪切合并

5、点击加号

点击视频尾部的加号并导入一段新视频。

视频如何剪切合并

6、点击导出选项

最后再点击右上角的导出选项即可。

视频如何剪切合并

1、点击开始创作

在手机剪映首页点击开始创作选项。

视频如何剪切合并

2、点击添加选项

选中一段视频并点击添加选项。

视频如何剪切合并

3、点击分割

选择要删除的区域并点击分割选项。

视频如何剪切合并

4、点击删除选项

再选中被分割的区域并点击删除选项。

视频如何剪切合并

5、点击加号

点击视频尾部的加号并导入一段新视频。

视频如何剪切合并

6、点击导出选项

最后再点击右上角的导出选项即可。

视频如何剪切合并

1、点击开始创作

在电脑端剪映首页里点击开始创作选项。

视频如何剪切合并

2、点击导入选项

点击电脑端剪映左上方的导入选项。

视频如何剪切合并

3、点击打开选项

选择要打开的视频后并点击打开选项。

视频如何剪切合并

4、拖动剪辑轨道上

将打开的视频拖到剪辑轨道上。

视频如何剪切合并

5、点击分割

选择要删除的区域并点击分割选项。

视频如何剪切合并

6、点击删除

选中要删除的区域并点击删除选项。

视频如何剪切合并

7、点击导入

再次点击左上方的导入选项导入新视频。

视频如何剪切合并

8、点击导出

最后将新视频拖到剪辑轨道上并点击导出选项即可。

视频如何剪切合并

  • 如何将多个视频合并为一个视频
  • 如何做视频剪辑合成
  • 手机怎么合并视频
  • 手机视频怎么剪辑合并?
  • 用手机怎么剪辑视频
  • 热门搜索
    清明旅游 大连金石滩旅游攻略 拉萨旅游网 国庆节旅游 旧金山旅游攻略 无锡旅游景点大全 桐城旅游 包团旅游 福建旅游局 去香港旅游要办什么手续