支付宝怎么关闭人脸识别功能

 时间:2026-04-23 07:19:12

1、首先,我们打开手机进入支付宝,点击页面右上角的设置图标;

支付宝怎么关闭人脸识别功能

2、接着,在设置页面,点击支付设置选项;

支付宝怎么关闭人脸识别功能

3、然后,在支付设置页面中,点击生物支付;

支付宝怎么关闭人脸识别功能

4、最后,我们在新跳转页面中,点击关闭手机刷脸支付即可

支付宝怎么关闭人脸识别功能

  • 如何关闭支付宝刷脸支付功能
  • 如何关闭支付宝刷脸支付功能
  • 支付宝如何关闭人脸识别支付?
  • 怎么取消支付宝刷脸支付
  • 支付宝如何关闭刷脸支付
  • 热门搜索
    海南建设国际旅游岛 吉林市旅游团 张北旅游景点大全 我要去山西旅游 厦门工商旅游 北京 旅游景点 旅游胜地风景图片 深圳旅游景点介绍 大连旅游指南 宁波普陀山旅游攻略