怎么关闭iphone锁屏搜索

 时间:2026-05-13 20:17:58

1、点击面容ID与密码功能

进入手机设置功能后,点击“面容ID与密码”功能。

怎么关闭iphone锁屏搜索

2、点击输入密码后

点击输入“手机密码”。

怎么关闭iphone锁屏搜索

3、点击关闭进入视图开关功能

输入密码后,点击关闭进入视图开关功能,即可将锁屏搜索关闭。

怎么关闭iphone锁屏搜索

  • 苹果下拉搜索怎么关掉
  • 苹果12更新15.7
  • 苹果14搜索界面如何关闭
  • 怎么取消苹果视图和搜索功能
  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • 热门搜索
    旅游的说说心情朋友圈 出国旅游保险 贵州旅游网 浙江 旅游 华东五市旅游报价 武汉 旅游 玉龙雪山旅游 春节旅游好去处 江阴旅游 峨眉山旅游线路