华为蓝牙耳机电量显示教程

 时间:2026-04-24 23:07:31

1、在华为手机主屏右滑操作进入华为动态页面,点击【订阅】操作,如下图率宿所示。

华为蓝牙耳机电量显示教程

2、进入动态订阅页面,选择【设备电量】选项,如下图所示。

华为蓝牙耳机电量显示教程

3、进入设备电量页倘强脾面,点击【订阅】操作,如下图所示。

华为蓝牙耳机电量显示教程

4、在设备电量订阅成功后,回到华为动态页面,可以看到设盆蚂备电量页签中显示已连接的蓝牙耳机电量信息。如下图所示。

华为蓝牙耳机电量显示教程

  • 华为连接蓝牙耳机不显示电量
  • 华为蓝牙耳机怎么看剩余电量
  • 华为蓝牙耳机如何显示电量百分比?
  • 华为耳机怎么看电量
  • 华为蓝牙耳机电量数字如何查看?
  • 热门搜索
    日本旅游报价 古巴旅游 甘肃旅游线路 中国旅游网官方网站 旅游消费券 西安旅游线路 时尚旅游 全国旅游年票 旅游酒店 镇远旅游攻略