苹果低数据模式怎么关闭

 时间:2026-04-28 03:22:17

1、打开设置

打开进入苹果手机上的系统设置。

苹果低数据模式怎么关闭

2、点击蜂窝网络

进入设置页面后点击蜂窝网络一栏。

苹果低数据模式怎么关闭

3、点击蜂窝数据选项

跳转到蜂窝网络页面后点击蜂窝数据选项。

苹果低数据模式怎么关闭

4、关闭低数据模式

在页面里关闭低数据模式后面的按钮即可。

苹果低数据模式怎么关闭

1、打开进入苹果手机上的系统设置。

2、进入设置页面后点击蜂窝网络一栏。

3、跳转到蜂窝网络页面后点击蜂窝数据选项。

4、在页面里关闭低数据模式后面的按钮即可。

  • iphonex跑马灯怎么弄
  • iPhone12怎么关闭密码
  • iphone苹果手机怎么设置软件权限
  • 苹果浏览器阻拦弹出窗口怎么设置
  • 如何在悟饭趣玩下载我的妹妹不可能那么可爱
  • 热门搜索
    广东省内旅游景点 江苏无锡旅游 昌都旅游 适合春节旅游的地方 旅游管理就业前景 河南红色旅游 成都自由行旅游攻略 欧美嘉国际旅游网 最好的旅游网站 苏州三山岛旅游攻略