如何关闭华尔街见闻付费订阅

 时间:2026-04-23 09:21:39

1、手机打开“华尔街见闻”,华尔街见闻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭华尔街见闻付费订阅

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭华尔街见闻付费订阅

3、设置界面点击“推送”打开推送设置界面

如何关闭华尔街见闻付费订阅

4、推送设置界面点击“付费订阅”后面的圆点

如何关闭华尔街见闻付费订阅

5、“付费订阅”后面的圆点变为灰色即表示关闭华尔街见闻付费订阅成功

如何关闭华尔街见闻付费订阅

  • 学西点培训班,学费要多少
  • 红梅怎么养殖方法如下
  • 怎样查找58同城&赶集网的个人租房
  • 过年了,如何做不同颜色的花样饺子
  • 营养的香蕉奶糊怎么做
  • 热门搜索
    清远旅游攻略 宁波旅游公司 上海旅游景区 适合老人旅游的地方 苏州的旅游景点 长春旅游网 塔城旅游 旅游网站策划书 广东省旅游局官网 湖北的旅游景点