微信如何取消滴滴打车的免密码支付

 时间:2026-04-24 11:17:17

1、首先点击打开桌面里的微信,如图所示

微信如何取消滴滴打车的免密码支付

2、选择我的页面里的支付的功能

微信如何取消滴滴打车的免密码支付

3、找到支付右上角的菜单栏点击进入,如图所示

微信如何取消滴滴打车的免密码支付

4、在弹出的菜单栏里选择扣费服务

微信如何取消滴滴打车的免密码支付

5、找到滴滴出行免密支付的选项

微信如何取消滴滴打车的免密码支付

6、在弹出的页面里点击关闭服务即可

微信如何取消滴滴打车的免密码支付

  • 多多钱包交易记录在哪看?
  • 拼多多如何查看账单支付方式
  • 如何解除微信免密支付?
  • 拼多多的多多钱包怎么查看交易记录
  • 怎么退出拼多多
  • 热门搜索
    北京旅游风景区 盘山旅游攻略 吴哥窟旅游攻略 海南岛旅游攻略 翡翠岛旅游攻略 360旅游 旅游业发展现状 青岛 旅游 中国最大的旅游网站 重庆旅游公司