长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
电脑腾讯会议怎么关麦克风
时间:2026-04-22 08:04:03
首先我们在桌面上打开腾讯会议app。在出现的界面中找到加入会议按钮并点击。在会议号栏中输入需要加入的会议号。随后进入会议。在弹出的对话框中点击使用电脑音频接钮。关闭左下角的麦克风后。这时我们可以看到麦克风图标上有一条斜向的红线。这样腾讯会议的麦克风就被关闭了。我们也可以在腾讯会议的主界面点击快速会议。进入快速会议界面后。采取相同操作即可关闭麦克风。
腾讯会议麦克风怎么关闭
腾讯会议怎么关闭麦克风权限
电脑腾讯会议怎么关麦克风
腾讯会议怎么关麦克风
腾讯会议直播时怎么关闭麦克风
热门搜索
厦门工商旅游学校
云南旅游职业学院
厦门旅游景点大全
驴妈妈旅游
去北京旅游攻略
天柱山旅游攻略
日本个人旅游签证
华东五市旅游线路
杭州市旅游职业学校
澳门旅游攻略
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长