华为音乐如何开启音乐播放时动画效果

 时间:2026-05-09 00:47:15

1、打开主页面点击图示位置。

华为音乐如何开启音乐播放时动画效果

2、打开的页面向下滑动。

华为音乐如何开启音乐播放时动画效果

3、在下面位置点击一下【设置】

华为音乐如何开启音乐播放时动画效果

4、进入设置页面进行设置。

华为音乐如何开启音乐播放时动画效果

5、点击一下【音乐播放时动画效果】

华为音乐如何开启音乐播放时动画效果

6、设置开启之后即可显示播放效果。

华为音乐如何开启音乐播放时动画效果

  • 我进不去学校了第二关过关攻略
  • 幻塔冰镇草莓汽水制作攻略
  • 乐云中国象棋第120关怎么过关
  • 魔之符咒6.81攻略
  • 幻塔人工岛建造系统玩法介绍
  • 热门搜索
    世界旅游胜地 旅游业发展 故宫旅游 云南西双版纳旅游 中国优秀旅游城市 上海邮轮旅游 四姑娘山旅游 周庄旅游 凤凰旅游 泰宁旅游