手机怎么换主题

 时间:2026-04-23 23:28:21

1、首先我们找到设置打开,找到设置下的“锁屏桌面与壁纸”

手机怎么换主题

手机怎么换主题

2、打开锁屏桌面与壁纸,看到倒数第二项“主题”,点击进入

手机怎么换主题

3、会看到有系统自带的主题,这种一般比较传统但是比较古板,也有推荐主题但是比较少,我们可以直接查看下载更多

手机怎么换主题

4、这里的选择就很多了,但是要看清楚,有的是付费的,所以我们可以直接在上方搜索栏搜索免费,就会有很多免费的主题供选择

手机怎么换主题

手机怎么换主题

5、选好之后下载应用就可以看到新的主题了

手机怎么换主题

  • 打工生活模拟器下棋神童怎么赢
  • 打工生活模拟器怎么快速挣钱
  • 打工生活模拟器收废品攻略
  • 打工生活模拟器如何摆早餐摊
  • 打工生活模拟器垃圾摊主考核三攻略
  • 热门搜索
    网上团购旅游 青岛旅游一卡通 桂林周边旅游 途途旅游网 圣托里尼岛旅游多少钱 北京市旅游局官网 沧州旅游景点大全 红色旅游线路 祁连山旅游 山东烟台旅游景点