手机QQ如何改回默认的聊天气泡

 时间:2026-05-01 21:20:07

1、解锁手机进入系统后,点击【QQ图标按钮】,登录QQ。

手机QQ如何改回默认的聊天气泡

2、进入界面后,点击左上角的【头像】按钮进入。

手机QQ如何改回默认的聊天气泡

3、进入界面后,点击头像下面的的【我的个性装扮】按钮进入。

手机QQ如何改回默认的聊天气泡

4、在【个性装扮】里,点击【气泡】按钮进入。

手机QQ如何改回默认的聊天气泡

5、在【气泡】里点击右上角的【小人头像图标】按钮进入。

手机QQ如何改回默认的聊天气泡

6、进入界面后,点击右边的【恢复默认】选项,这样正在使用的聊天气泡就是默认气泡了。

手机QQ如何改回默认的聊天气泡

手机QQ如何改回默认的聊天气泡

手机QQ如何改回默认的聊天气泡

  • 手机qq左侧直播怎么关闭
  • qq软件点赞如何设置不显示?
  • qq群头衔怎么设置动态?
  • QQ个性名片怎么自定义
  • 如何开启QQ好友动态炫彩字展示
  • 热门搜索
    青岛春节旅游攻略 四川稻城亚丁旅游攻略 福州旅游网 盘龙峡生态旅游区 崇明旅游网 名古屋旅游景点 冰岛旅游局 浙江台州旅游 云南旅游景点图片 防城港旅游景点