小米手机,新版系统如何更改电池电量样式?

 时间:2026-04-26 05:48:21

1、当前的电量样式,是把数字显示在电池外了,较占用空间。

小米手机,新版系统如何更改电池电量样式?

2、先点击打开手机上的设置图标。

小米手机,新版系统如何更改电池电量样式?

3、点击设置页面上的「通知和状态栏」。

小米手机,新版系统如何更改电池电量样式?

4、然后再点击里面的「状态栏电量样式」。

小米手机,新版系统如何更改电池电量样式?

5、点击后在下方弹出了一个设置项,点击这里的「数字方式(电池内部)」选项。

小米手机,新版系统如何更改电池电量样式?

6、这样设置后,我们的电量的数字就显示在电池内部了。这样就不会占据多余的空间了。

小米手机,新版系统如何更改电池电量样式?

  • 命运2光弦名片怎么领取
  • 如何制作美味的米皮
  • 小米6突然充电慢怎么办
  • 红烧茄子怎么做
  • 海底洞穴任务攻略
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游景点 河南省旅游局官方网站 周末旅游 敦煌 旅游 石嘴山旅游 黑龙江旅游局 重庆有哪些旅游景点 三三旅游网 云南旅游景点介绍 去迪拜旅游多少钱