苹果手机微信如何关闭自动续费服务

 时间:2026-04-22 10:44:35

1、  第一步:打开自动续费

  进入微信支付设置界面,打开【自动续费】设置图标,进入新界面。

苹果手机微信如何关闭自动续费服务

2、  第二步:进入自动还款

  在自动续费设置界面,进入【自动还款】界面。

苹果手机微信如何关闭自动续费服务

3、  第三步:选择关闭扣费服务

  在自动还款设置界面,选择【关闭扣费服务】即可。

苹果手机微信如何关闭自动续费服务

  • 苹果手机微信自动扣费怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭微信“自动扣费”?
  • 苹果手机微信自动扣费怎么取消
  • 苹果手机微信自动扣费怎么关闭
  • 苹果手机微信自动续费服务如何关闭
  • 热门搜索
    咸宁旅游景点大全 连南旅游 西班牙旅游景点 厦门好玩的旅游景点 阿里旅游官网 大理古城旅游攻略 都市旅游卡 旅游书籍 营改增后旅游业税率 汉源旅游景点