抖音怎样拉黑好友?

 时间:2026-04-23 03:47:50

1、打开抖音短视频“我”的页面,点击进入上方的“关注”选项。

抖音怎样拉黑好友?

2、在关注页面中,点击需要拉黑的好友。

抖音怎样拉黑好友?

3、在好友的资料页面中,点击进入右上角的三个点。

抖音怎样拉黑好友?

4、在选项页面中,点击右方的“拉黑”。

抖音怎样拉黑好友?

5、在弹出的提示页面中,点击“确认拉黑”即可完成拉黑操作。

抖音怎样拉黑好友?

  • 抖音怎么拉黑别人
  • 抖音怎么拉黑对方
  • 抖音怎么拉黑
  • 抖音怎么拉黑
  • 抖音怎么拉黑人
  • 热门搜索
    南日岛旅游 新西兰旅游报价 香港西贡旅游攻略 新马泰旅游价格 我国旅游业发展现状 宁波旅游图 国家旅游局旅行社统计管理系统 加尔各答旅游 北京房山旅游景点 中原旅游