手机抖音号如何注销?

 时间:2026-04-22 02:34:51

1、打开手机抖音APP,点击“我”界面,然后点击右上角的“三横”

手机抖音号如何注销?

2、点击“设置”按钮

手机抖音号如何注销?

3、再点击“设置”界面下的“账户与安全”

手机抖音号如何注销?

4、然后点击“注销账号”按钮

手机抖音号如何注销?

5、点击“已阅读并同意”-“下一步”

手机抖音号如何注销?

6、输入“验证码”点击“下一步”核实成功即可注销完成

手机抖音号如何注销?

  • 抖音怎么注销账号
  • 怎么注销抖音号
  • 抖音手机号绑定怎么注销
  • 抖音账号注销后怎么重新注册
  • 抖音怎么注销账号
  • 热门搜索
    武汉的旅游景点 广西旅游路线 烟台 旅游 绥中旅游 武夷山旅游地图 欧洲旅游哪条线路好 去凤凰旅游攻略 丽江旅游多钱 泸州旅游景点大全 江苏无锡旅游