苹果手机相机拍照声音怎么关闭

 时间:2026-04-22 18:25:31

1、在手机设置菜单中点击【声音与触感】。

苹果手机相机拍照声音怎么关闭

2、将铃声按钮滑动至最左边的静音模式即可。

苹果手机相机拍照声音怎么关闭

3、也可以使用音量减键将声音调至最小,或者将手机左侧的静音键拨动至静音模式。

苹果手机相机拍照声音怎么关闭

1、第一步、在手机设置菜单中点击【声音与触感】。

第二步、将铃声按钮滑动至最左边的静音模式即可。

也可以使用音量减键将声音调至最小,或者将手机左侧的静音键拨动至静音模式。

  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 怎么关闭苹果手机相机声音
  • 苹果手机拍照声音怎么关闭
  • iphone拍照声音怎么关掉
  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 热门搜索
    山西旅游景点介绍 春节期间去哪旅游好 千岛湖旅游网 嘉定旅游景点 米亚罗旅游攻略 免签证的旅游地 南平旅游景点大全 武夷山自助旅游攻略 高州旅游景点大全 安徽附近旅游景点大全