支付宝指纹识别不了,如何重新设置

 时间:2026-05-06 00:39:25

1、进入手机的设置,点击生物识别和密码。

支付宝指纹识别不了,如何重新设置

2、点击上面的指纹。

支付宝指纹识别不了,如何重新设置

3、点击下面的新建指纹。如下图箭头所示:

支付宝指纹识别不了,如何重新设置

4、进行指纹验证。如下图箭头所示:

支付宝指纹识别不了,如何重新设置

5、打开支付宝,点击设置图标。如下图箭头所示:

支付宝指纹识别不了,如何重新设置

6、点击上面的支付设置。如下图箭头所示:

支付宝指纹识别不了,如何重新设置

7、点击上面的生物支付。如下图箭头所示:

支付宝指纹识别不了,如何重新设置

8、点击开启指纹支付功能。如下图箭头所示:

支付宝指纹识别不了,如何重新设置

  • 支付宝怎么重新换指纹
  • 支付宝指纹识别不了,如何重新设置
  • 支付宝支付如何重新设置指纹
  • 打开支付宝怎么设置指纹
  • 支付宝如何修改指纹支付?
  • 热门搜索
    张家界 旅游 下川岛旅游 大连旅游路线 旅游房产 南雄旅游 黄果树旅游攻略 天津旅游网 湖南省旅游攻略 上海附近的旅游景点 永康旅游