QQ怎么设置消息勿扰时间段

 时间:2026-04-22 02:16:16

在使用手机时打开QQ点击头像,点击设置,打开消息通知,再打开勿扰,点击勿扰时间

工具/原料

苹果6s

IOS14.8

方法/步骤

点击QQ

在使用手机时点击QQ

QQ怎么设置消息勿扰时间段

点击头像

在进入页面后点击左上角头像

QQ怎么设置消息勿扰时间段

点击设置

在左下角点击设置

QQ怎么设置消息勿扰时间段

点击消息通知

在设置页面点击消息通知

QQ怎么设置消息勿扰时间段

点击勿扰时间

在消息通知页面首先打开勿扰模式然后点击勿扰时间即可

QQ怎么设置消息勿扰时间段

  • 手机QQ怎么设置勿扰时间
  • QQ如何设置勿扰模式的时间
  • QQ设置勿扰时间段
  • qq小世界怎样关闭陌生人私信
  • QQ隐藏会话怎么设置显示新消息未读数
  • 热门搜索
    无锡旅游商贸高等职业技术学校 周庄旅游攻略 宜昌旅游景点 吉安旅游 中国旅游业 五一去哪里旅游最好 旅游局局长 邯郸旅游景点大全 东钱湖旅游度假区 呼伦贝尔大草原旅游