红包封面在哪里设置

 时间:2026-04-21 22:39:45

1、进入微信

打开并进入微信,在微信主页中点击通讯录,选择一个联系人。

红包封面在哪里设置

2、进入对话框

点击发消息进入对话框界面,点击右下角的加号。

红包封面在哪里设置

3、点击红包封面

点击左下角的红包,点击红包封面,点击左上角的添加。

红包封面在哪里设置

4、点击使用

输入领取序列号,点击确定,点击使用该封面即可。

红包封面在哪里设置

  • 微信红包封面怎么设置
  • 红包封面怎么弄
  • 微信红包封面怎么设置
  • 怎么自己做红包封面
  • 微信红包封面怎么制作
  • 热门搜索
    夏季旅游好去处 潮州旅游景点 贺兰山旅游 贵阳市旅游局 北京旅游局网站 深圳旅游路线 珲春旅游 塔城旅游 普吉岛旅游必备物品 云南香格里拉旅游