VIVO手机如何开启手机丢失定位

 时间:2026-04-26 08:19:25

1、找到手机“设置”点击打开,如图所示;

VIVO手机如何开启手机丢失定位

2、找到手机“安全与隐私”点击打开,如图所示;

VIVO手机如何开启手机丢失定位

3、找到“查找手机”点击打开,如图所示;

VIVO手机如何开启手机丢失定位

4、阅读并点击“同意”,如图所示;

VIVO手机如何开启手机丢失定位

5、开启图中“开关”打开该功能,如图所示;

VIVO手机如何开启手机丢失定位

1、【1】找到手机“设置”点击打开;

【2】找到手机“安全与隐私”点击打开;

【3】找到“查找手机”点击打开;

【4】阅读并点击“同意”;

【5】开启图中“开关”打开该功能。

  • vivo手机丢了关机了怎么找回来
  • vivo手机丢了怎么找到手机所在位置
  • VIVO怎么开启查找手机设置
  • 手机丢了如何定位追踪快速找回来
  • 手机丢了还关机怎么办
  • 热门搜索
    抚顺旅游景点大全 去三亚旅游攻略 白水寨旅游攻略 婺源旅游地图 成都到九寨沟旅游 峨嵋山旅游 旅游票务 太原旅游网 西安华山旅游攻略 000978桂林旅游