微信公众号怎么注销

 时间:2026-05-01 13:02:32

1、进入微信公众号首页点击右上角头像进入;

微信公众号怎么注销

2、在弹出的菜单中点击【帐号详情】;

微信公众号怎么注销

3、进入帐号详情页面找到“注册信息”,点击原始ID右侧蓝字“注销帐号”;

微信公众号怎么注销

4、进入微信公众帐号注销申请须知页面点击【同意并下一步】;

微信公众号怎么注销

5、用绑定了注册主体个人银行卡的微信扫描二维码即可注销公众号了。

微信公众号怎么注销

  • PS如何快速做洁面乳图案
  • 教你怎么利用淘宝客推广商品
  • Photoshop中的表面模糊如何使用
  • ps尽管拉伸,我教你智能填充背景!
  • ps选区的增减
  • 热门搜索
    九月份适合去哪里旅游 疯狂旅游团小品 旅游业营改增 沈阳有什么旅游景点 狼牙山旅游景点 韶关南雄旅游攻略 珠海户外旅游网 伊春旅游网 中国旅游志愿者官网 这个季节去哪里旅游最好