怎样申请支付宝商家收款二维码

 时间:2026-04-22 16:19:55

1、搜索商家服务

打开手机支付宝,在上方的搜索框中输入“商家服务"。

怎样申请支付宝商家收款二维码

怎样申请支付宝商家收款二维码

2、进入页面

选择商家服务的官方界面进入。

怎样申请支付宝商家收款二维码

3、打开设置

点击右上方的“设置”图标。

怎样申请支付宝商家收款二维码

4、查看收款码

点击第一个:我的收钱码。

怎样申请支付宝商家收款二维码

5、保存图片

可以直接保存图片,自己进行打印,也可以选择“更多物料”。

怎样申请支付宝商家收款二维码

怎样申请支付宝商家收款二维码

  • 支付宝扫描二维码收款,开通收款码
  • 支付宝扫码限500元怎么提升 超过500元如何支付
  • 支付宝红包搜索码在哪找
  • 支付宝商户收款超过单笔限额,请修改金额后支付
  • 支付宝如何修改商家服务的展示信息
  • 热门搜索
    旅游英语口语大全 易县旅游 坝上草原旅游攻略 新疆旅游报价 春节旅游攻略 夕阳红旅游团 镜泊湖旅游攻略 重庆旅游地图 眉山旅游 欧洲旅游签证