如何使用微信为老人申请电子健康码?

 时间:2026-04-27 12:11:50

1、登录微信后,点击右下角的【我】。

如何使用微信为老人申请电子健康码?

2、进入个人中心后,点击【支付】。

如何使用微信为老人申请电子健康码?

3、在支付页面,找到【生活服务】选项组下的【防疫健康码】点击。

如何使用微信为老人申请电子健康码?

4、点击【查看防疫健康码】。

如何使用微信为老人申请电子健康码?

5、进入【电子健康码】页面,选择【电子健康码申请】选项组下的【为家人代办】。

如何使用微信为老人申请电子健康码?

6、输入要代办的各种信息后,点击勾选“承诺”,点击【提交】即可。

如何使用微信为老人申请电子健康码?

  • 绍兴黄酒焖鸡肉汤
  • 雪菜煮蚕豆芽
  • 九阳的破壁机y32和y916有什么区别
  • 玫珑椰香西米露
  • 教你让茶叶跳舞
  • 热门搜索
    清远旅游公司 厦门工商旅游 浙江省内旅游景点 溱潼古镇旅游攻略 安康旅游景点介绍 太原到海南旅游 安康有哪些旅游景点 大连旅游介绍 苏州国际旅游节 安徽旅游景点介绍