自动锁定30秒怎么改不了

 时间:2026-04-23 04:39:51

1、自动锁定30秒改不了,是由于打开的省电模式,为了省电的目的,在没有操作30秒后就会主动锁屏。

自动锁定30秒怎么改不了

2、只要关闭省电模式即可,从右上边缘向下清扫打开“控制中心”,点击“电池的标志”。

自动锁定30秒怎么改不了

3、或者打开设置,点击“电池”,关闭低电量模式即可更改自动锁定模式。

自动锁定30秒怎么改不了

4、总结如下。

自动锁定30秒怎么改不了

  • 自动锁定30秒改不了怎么办
  • iphone自动锁定30秒怎么改不了
  • 苹果屏幕锁定30秒怎么更改
  • 苹果手机自动锁定30秒怎么更改
  • iphone自动锁定30秒怎么改
  • 热门搜索
    滨州旅游景点大全 彭水旅游 走四方旅游网 房山旅游局 背包客旅游网 深圳旅游景点排行 浙东旅游 搜狐旅游 旅游产品营销方案 法国个人旅游签证